欢迎来到高唐教育网!
您当前所在的位置: 首页 > 教育动态 > 热点关注
高唐县教育局关于公布初中青年教师课堂大赛评选结果的通知
  【日期:2018-02-11 10:11:54】  【单位:高唐县教育局】  【发稿人:】    

高唐县教育局文件

 

高教字[2018]7

                                                 

高唐县教育局

关于公布初中青年教师课堂大赛评选结果的

     

为落实全县初中教学工作会议精神,进一步加强教师队伍建设,提高全县初中青年教师业务素质,在县域内营造教研氛围,提升教育教学质量,高唐县教育局组织了全县初中青年教师课堂大赛活动。根据《关于举办2018年全县初中青年教师课堂大赛的通知》要求,经过单位推荐、资格审查、组织听课,评出初中青年教师课堂大赛一等奖80名,二等奖68名,现将评选结果予以公布。

希望获奖教师珍惜荣誉,脚踏实地,再接再厉,勇创佳绩;希望广大教师以获奖教师为榜样,不断改进教学方法和教学手段,努力提高课堂教学水平;希望各学校进一步加强对获奖教师的管理和培养,使他们发挥好示范和辐射作用,进一步提升教学水平,为高唐教育事业做出更大贡献。

附件:2018年全县初中青年教师课堂大赛获奖名单

 

 

 

 

                                   高唐县教育局

一八年二月二日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:2018年全县初中青年教师课堂大赛获奖名单

初中语文

一等奖(13人)

李晓坤(时风中学)   刘亚文(清平中学)     杰(一实中)

张爱英(二实中)       燕(时风中学)     丽(赵寨子中学)

  琦(琉寺中学)   张洪杰(尹集中学)   刘树红(一实中)

孙丽艳(时风中学)     攀(南镇中学)     红(一实中)

杨盼之(尹集中学)

二等奖(12人)

李冬梅(杨屯中学)   杨红云(梁村中学)    赵金华(赵寨子中学)

周海英(一实中)     邵春华(时风中学)    王玉华(一实中)

  宁(琉寺中学)     健(一实中)      赵荣英(姜店中学)

王文晓(清平中学)   刘慧慧(一实中)      王志强(杨屯中学)

初中数学

一等奖(15人)

王湘曼(时风中学)   王春娥(二实中)      王先云(一实中)

于春美(赵寨子中学) 崔建强(时风中学)      雪(琉寺中学)

李瑞华(一实中)       聪(清平中学)    赵文慧(固河中学)

张秀青(尹集中学)   丁守新(时风中学)    赵立杰(二实中)

韩春霞(时风中学)   李恒帅(琉寺中学)      敏(一实中)

二等奖(14人)

赵曰金(固河中学)   信玉芹(一实中)      盖秀蕾(时风中学)

  敏(梁村中学)     云(赵寨子中学)  马秀云(时风中学)

范庆莉(时风中学)   王志消(琉寺中学)    王荣国(杨屯中学)

郭春红(梁村中学)   张秀芬(尹集中学)    孙海鑫(琉寺中学)

阚忠莲(三十里中学) 许富珍(南镇中学)

 

初中英语

一等奖(9人)

赵友利(二实中)       军(时风中学)      娜(固河中学)

林秀杰(时风中学)   陈晓杰(琉寺中学)      娟(一实中)

孙婷婷(清平中学)     超(梁村中学)    尹成兰(南镇中学)

二等奖(6人)

刘淑英(赵寨子中学)  任希强(杨屯中学)   王雪斐(杨屯中学)

于爱环(三十里中学)  朱桂菊(赵寨子中学) 林玉芳(琉寺中学)

初中政治

一等奖(8人)

刘丽媛(固河中学)     川(清平中学)    张田田(一实中)

  暖(尹集中学)     华(一实中)      张国兰(赵寨子中学)

任家林(南镇中学)   董树爱(一实中)

二等奖(7人)

  洁(时风中学)   王海燕(杨屯中学)      棣(梁村中学)

王剑飞(清平中学)   董淑萍(二实中)      赵柯玲(时风中学)

张本兰(琉寺中学)

 

初中历史

一等奖(5人)

曲同凯(清平中学)     雷(赵寨子中学)   宋树玉(时风中学)

  风(时风中学)   任淑华(一实中)      

二等奖(5人)

郭晓杰(姜店中学)   马玉喜(二实中)        华(二实中)

黄建辉(梁村中学)   奚学飞(琉寺中学)

初中地理

一等奖(6人)

张新颖(时风中学)   杨翠萍(时风中学)    郭曰峰(赵寨子中学)

朱淑云(梁村中学)   董慧慧(一实中)      李秀云(时风中学)

二等奖(5人)

郭秀云(一实中)     于翠环(琉寺中学)    宋秀玲(二实中)

侯春清(三十里中学) 蔡立英(杨屯中学)

初中物理

一等奖(7人)

周占斌(固河中学)     英(一实中)      由玉涛(二实中)

范玉颀(一实中)     王英慧(梁村中学)      菲(一实中)

刘金友(赵寨子中学)

二等奖(6人)

臧一超(琉寺中学)     勇(杨屯中学)    张玉玲(一实中)

李兰峰(清平中学)   李双燕(琉寺中学)    王守兵(尹集中学)

 

初中化学

一等奖(6人)

许明明(时风中学)     慧(梁村中学)    王德峰(一实中)

  莹(时风中学)   吕仲玲(赵寨子中学)  孙冬敏(南镇中学)

二等奖(5人)

袁伟范(三十里中学) 梁培培(时风中学)    宋登勇(清平中学)

闫洪雨(杨屯中学)   王苗苗(琉寺中学)

初中生物

一等奖(4人)

赵春存(时风中学)   王立平(时风中学)    尹玉芹(固河中学)

李爱华(一实中)

二等奖(4人)

  蕾(梁村中学)   王强梅(琉寺中学)    吴桂芹(南镇中学)

  华(赵寨子中学)

初中信息技术

一等奖(2人)

郭忠敏(尹集中学)   于桂芳(赵寨子中学)

二等奖(1人)

周嗣昌(三十里中学)

初中综合实践

一等奖( 3人)

马宗祥(琉寺中学)   郭金平(一实中)      伟(赵寨子中学)

二等奖( 2人)

王春超(固河中学)   侯春清(三十里中学)

初中心理健康

一等奖(2人)

王金伟(琉寺中学)     霞(南镇中学)

二等奖(1人)

孟繁印(杨屯中学)

Copyright © 2015 高唐县教育局 All Rights Reserved.
主办:高唐县教育局  制作:高唐县教育局电教站  
地址:高唐县教育局    鲁ICP备09086260号  
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE7.0或以上


        

鲁公网安备 37152602000119号